Масса водорода потребуется для электролиза чтобы получить 112 л водорода? Решить


Ответы на вопрос

Отвечает Жанабай Куаныш.

Ответ

2H2O=O2+2H2

V(O2)=112 л

n(O2)=112/22.4=5 моль

n(O2)/1=n(H2O)/2

n(H2O)=5*2=10 моль

m(H2O)=n*M=10*18=180 г  

Ответ:180 г