Найдите количество вещества в 11,5 л кислорода.​


Ответы на вопрос

Отвечает Дарбинян Роберт.

Объяснение:

Дано:

V (О2) = 11,5 л

Найти:

n (О2) - ?

Решение:

1) Вычислим количество вещества О2 (примем, что в задаче нам даны нормальные условия):

n (О2) = V (О2) / Vm = 11,5 / 22,4 ≈ 0,51 моль;