Сколько грамм оксида магния получили при окисленнии 60 г магния


Ответы на вопрос

Отвечает Линк Игорь.

Объяснение:

2Mg+O2=2MgO

n(Mg) =n(MgO) =60/24=2.5моль

m(MgO) =2.5×40=100грамм