С какими из перечисленных веществ будет реогировать Cl2, c O2,K,H2,NaBr,Cu,HCl,NaF,H2O составьте

уравнение возможных реакций отвечая на вопрос

Ответы на вопрос

Отвечает Смольникова Ева.
Галогены никогда не реагируют с O2!
Ответ: К, Н2, NaBr(правило вытеснения), Cu, Н2О
К+Cl2=KCl
H2+Cl2= HCl
NaBr+Cl2=NaCl+Br2
Cl2+Cu=CuCl2
Cl2+H2O=HCl+HClO
Вроде бы так:) Только уравняйте