Cu +H2SO4 =Zn + H2SO4=H2O +H2SO4=KOH + H2SO4=BaCl2 + H2SO4=


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Лёша.
1. Если серная разбавленная, то с выделением водорода.
3H2SO4+2Al=Al2(SO4)3+2H2 (сульфат алюминия и вода (дигидроген монооксид))
Если с концентрированной.ю то реакция не пойдет (пассивация).
Далее разницы в том кислота разбавленная или концентрированная нет. 
3H2SO4+2Fe(OH)3=Fe2(SO4)3+6H2O (сульфат железа III (феррум III сульфат) и вода)
H2SO4+CuO=CuSO4+H2O (Сульфат меди II (купрум II сульфат) и вода)
H2SO4+Ba(NO3)2=2HNO3+BaSO4(осадок) (азотная (нитратная) кислота и сульфат бария (барий сульфат))
H2SO4+Na2CO3=Na2SO4+CO2+H2O (сульфат натрия (натрий сульфат), углекислый газ (диоксид углерода или карбон IV оксид) и вода).
Отвечает Гуевская Кристина.
1)Cu +H2SO4 =Cu2SO4+H2
2)Zn + H2SO4=ZnSO4+H2
3)H2O +H2SO4=?
4)KOH + H2SO4=K2SO4+H2O
5)BaCl2 + H2SO4=BaSO4+2HCl
(только уровняй )