Определить формулу углеводорода содержащего 82,5% углерода плотность поров вещества по воздуху 2


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Эрнест.
W(h)=100-82,5 =17,5
C:H=82,5\12  :  17,5\1= 1:2 
CH2 - простая формула 
M(CH2)=14 г\моль 
M (возд ) = 2*29 = 58 г\моль
К= 58\14 =4 
С4Н8- истинная формула