Какого масса 3,3 метилгексана​


Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Лера.

Mr(C7H16) = 12*7 + 1*16 =100

W(C) = Ar(C) *n / Mr(C7H16) *100% = 12*7 / 100 *100% = 84%

W(H) = Ar(H) *n / Mr(C7H16) *100% = 1*16 / 100 *100% = 16%