Смешали 50 г 60%-го раствора этанола с 100г воды. Чему равна массовая доля вещества(в%) в

полученном растворе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Адина Бауыржанқызы.

Ответ:

20%

Объяснение:

m(C2H5OH) = 50*0,6 = 30 г

w(C2H5OH) = 30/(100+50)*100 = 20%