Ca3(PO4)2 - P - Ca3P2 - PH3 - H3PO4 - Ca(H2PO4)2 Написать уравнения реакции.


Ответы на вопрос

Отвечает Зима Даша.
2Ca3(PO4)2 + 6SiO2 + 10C = 4P + 10CO + 6CaSiO3
2P+3Ca=Ca3P2 
Ca3P2 + 6H2O = 3Ca(OH)2 + 2PH3
PH3 + 8HNO3 = H3PO4 + 8 NO2 + 4 H2O
2H3PO4 + Ca(OH)2(разбавленный) = Ca(H2PO4)2 + 2H2O