Закончите уравнения реакций, напишите полные и сокращенные ионные уравнения :Fe(OH)3 + HCl =HCl +

AgNO3 =BaCl2 + H2SO4 =H2SO4 + NaOH = Na2SiO3 + H2SO4 =Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Лиза.
Fe(OH)3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O
Fe(OH)3 + 3H⁺ + 3Cl⁻ = Fe³⁺ + 3Cl⁻ + 3H2O
Fe(OH)3 + 3H⁺ = Fe³⁺ + 3H2O

HCl + AgNO3 = AgCl↓ + HNO3
Ag⁺ + NO3⁻ + H⁺ + Cl⁻ = AgCl+ H⁺ + NO3⁻
Ag⁺ + Cl⁻ = AgCl

H2SO4 + BaCl2 = BaSO4↓ + 2HCl
2H⁺ + SO4²⁻ + Ba²⁻ + 2Cl⁻ = 2H⁺ + 2Cl⁻ + BaSO4
SO4²⁻ + Ba²⁺ = BaSO4

2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O
2Na⁺ + 2OH⁻ + 2H⁺ + SO4²⁻ = 2Na⁺ + SO4²⁻ + 2H2O
2OH⁻ + 2H⁺ = 2H2O

Na2SiO3 + H2SO4 = Na2SO4 + H2SiO3
2Na⁺ + SiO3²⁻ + 2H⁺ + SO4²⁻ = H2SiO3 + 2Na⁺ + SO4²⁻
SiO3²⁻ + 2H⁺ = H2SiO3