Какой объём воздуха (н.у) нужен для сжигания углерода массой 6г до СО2, содержание кислорода в

воздухе 21%.

Ответы на вопрос

Отвечает Ступина София.

Ответ: 17,1 л.
Для сжигания 1 моля углерода (12 г) требуется 1 моля кислорода (32 г), или 32 / 21 = 1,528 моля кислорода.

Так как масса углерода в задаче равна 6 г, то количество молей углерода в ней равно 6 / 12 = 0,5 моля.

Таким образом, для сжигания 6 г углерода требуется 0,5 * 1,528 = 0,764 моля кислорода.

Объём 0,764 моля кислорода при нормальных условиях (температура 20 °C и давление 101325 Па) равен 0,764 * 22,4 = 17,1 л.

Отвечает Кочетова Виктория.

Ответ:

для сжигания 6 г углерода до

С02 потребуется объём воздуха 35 г в нормальных условиях.