Помогите пожалуйста) (если не трудно с дано и решением, не успеваю просто по проекту тут много еще

дел, извините если что) Чему равен тепловой эффект реакции, если при горении 15 г этана выделилось 770 кДж теплоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашмарин Дмитрий.
2C2H6+7O2=4CO2+6H2O
Mr(C2H6)=30
15/30=770/x
x=770*30/15=1540 кДж