Срочно!!! В ревкцию вступило 44,8 дм3 водорода. Какая масса воды получилась? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шишпанов Саша.

Ответ:

Объяснение:вотвотвотвотвотвотаот


Отвечает Глотов Иван.

Відповідь:

44,8 дм3 водорода. =44,8л

2H2+O2=2H2O

M(H2O)=18г/моль

n(H2)=44,8/22,4=2моль

nH2:nH2O=2:2=1:1

n(H2O)=2моль

m(H2O)=2*18=36г

Пояснення: