Молекула состоит из одного атома серебра одного атома азота и трех атомов кислорода. Запишите

химическую формулу вещества и рассчитайте молярную массу этого вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Михатов Иван.

Ag₁N₁O₃ ⇒ AgNO₃ - химическая формула вещества.

M(AgNO₃) = A_{r}(Ag) + A_{r}(N) + 3*A_{r}(O) = 108 + 14 + 3*16 = 122 + 48 = 170 г/моль.

Ответ : 170 г/моль.