Найти Ar, Ab,Mr у K2o, Na2o, Пожалуйста помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Денис.

Ответ:

Mr(K20) =Ar(K) +2Ab(O)=39+2*16=39+32=71

Mr(Fe203)=2Ar(Fe)+3(O)=2*56+3*16=112+48=160

Mr(HNO3)=Ab(H)+3Ar(N)+3Ar(O)=1+3*14+3*16=1+42+48=91