Записать молекулярные уравнения переходов, указать типы полученых реакций

P-->P2O5-->H3PO4-->Mg3(PO4)2​

Ответы на вопрос

Отвечает Немешаев Дмитрий.

4P+5O2=2P2O5   реакция соединения

P2O5+3H2O=2H3PO4 реакция соединения

2H3PO4+3MgCl2=Mg3(PO4)2+6HCl реакция обмена