Даны вещества: HCl, CaO, H2O, SO3, Zn. Какие из них могут взаимодействовать друг с другом?

Напишите уровненная реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.
CaO+HCl = CaCl2 + H2O
CaO + H2O = Ca(OH)2 
CaO + SO3 = CaSO4
Zn + HCl = ZnCl2 + H2
Zn + H2O = Zn(OH)2 + H2
SO3 + H2O = H2SO4