Обчисліть обєм 8г кисню за нормальних умов


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметкалиева Мүбина.
Дано:
m(O2) = 8 г           n(O2) = m(O2) / M(O2) = 8 / 32 = 0,25 моль
М(О2)=32 г/моль    V(O2) = Vm * n(O2) = 22,4 л/моль * 0,25 моль=5,6 л
Vm=22,4 л/моль
Найти:
V(O2)