Химия, 9 класс, нужно установить соответствие Установите соответствие между формулой вещества и

реагентами, с каждым из которых это вещество может взаимодействовать. К каждой позиции, обозначенной буквой, подберите соответствующую позицию, обозначенную цифрой. Формула вещества: А) Н2О Б) H2SO4 B) O2 Реагенты: 1) Н2S, FeO, NH3 2) K, SO3, Na2O 3) CuSO4, Al, HCl 4) ВаСl2, KOH, Zn Запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами. А Б В Г ? ? ? ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Илья.

Ответ:

А2

Б4

В1

Объяснение:

А2

2K + 2H2O = 2KOH + H2

SO3 + H2O = H2SO4

Na2O + H2O = 2NaOH

Б4

BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl

2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O

Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

В1

2H2S + 3O2 = 2H2O + 2SO2

4FeO + O2 = 2Fe2O3

4NH3 + 3O2 = 2N2 + 6H2O