Установите соответствие между формулой вещества и реагентами, с каждым из которых это вещество

может взаимодействовать. К каждой позиции, обозначенной буквой, подберите соответствующую позицию, обозначенную цифрой. Формула вещества Реагенты А) Н2О 1) Н2S, FeO, NH3 Б) H2SO4 2) K, SO3, Na2O B) O2 3) CuSO4, Al, HCl 4) ВаСl2, KOH, Zn Запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами. А Б В Г ? ? ? ?

Ответы на вопрос

Отвечает Долгошеева Елизавета.

Ответ:

А2

Б4

В1

Объяснение:

А2

2K + 2H2O = 2KOH + H2

SO3 + H2O = H2SO4

Na2O + H2O = 2NaOH

Б4

BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl

2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O

Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

В1

2H2S + 3O2 = 2H2O + 2SO2

4FeO + O2 = 2Fe2O3

4NH3 + 3O2 = 2N2 + 6H2O