. Осуществите цепочку превращений, для 1 уравнения расставьте коэффициенты методом

окислительно-восстановительного баланса, для 4 превращения напишите сокращенное ионное уравнение Fe → Fe S → Fe Cl₂ → Fe Cl₃ → Fe (OH)₃ → Fe₂ O₃

Ответы на вопрос

Отвечает Ерланова Балжан.

ответ

Fe+S=FeS

FeS+2HCl=FeCl2+H2S

2FeCl2+Cl2=FeCl3

FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl

2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O

Объяснение: