В 200 г 10%-ного раствора соли добавили 20 г воды. Какова массовая доля соли в новом растворе?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Дима.

m соли в начальном растворе = 200*10%/100%=20г

m нового раствора = 200+20=220г

W% соли в новом растворе = 20*100%/220=9,09%

Ответ: 9,09%