Розставте коефіцієнти в хімічних рівняннях: а)P2О5 + Н2О→  Н3PО4б)N2О5 + Н2О   → НNО3в)Nа2О + Н2О

→ NаОН​

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Виктория.

Ответ: на фото

Объяснение:


Отвечает Гималиев Серёжа.

Ответ:

a) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

b) N2O5 + H20 = 2HNO3

c) Na20 + H20 = 2NaOH