Расчитайте массовую долю фасфора в оксидe фасфора (5валент.)​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Валерия.

Ответ:21.8%

Объяснение:

w(P)=M(P)/M(P2O5)=31г/моль:142г/моль=0.218х100%=21,8%

Отвечает Красько Татьяна.

Ответ:

Объяснение:

w(P)=M(P)/M(P2O5)=31г/моль:142г/моль=0.218х100%=21,8%