для засолки огурцов на зиму хозяйки готовят рассол из поваренной соли и воды. найдиите масавую долю

(%) соли в расоле если для ево пригатовленно выкарыстании соли масай 54.6 г и ваду колькасцю 40 моль ( С дано и решением) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Решение прикреплено. Надеюсь, что всё понятно. С праздником вас!!!


Отвечает Киселёва Маша.

Дано

масса соли 54.6г

колич. воды 40моль.

__________________

найти массовую долю соли в рассоле.

Решение

m(H₂O) = 18 * 40 = 720 г

масса раствора 720+54.6=774.6/г/

Массовая доля соли в процентах равна

(54.6/774.6)*100%≈0.07049*100%=≈7%

Ответ 7%