В схеме превращений CH3-C≡CH -> X -> CH3-CH2-CH3 веществом "X" является ______ Ответ запишите

словом.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Василий.

Ответ:

CH3-С ≡ СH + H2 (кат. Ni,Pt,Pd) ⇒ CH3-CH=CH2

CH3-CH=CH2 + H2 (кат. Ni,Pt,Pd) ⇒ CH3-CH2-CH3