Решите плиз уравнения реакций и раставтье коэфициэнтыСO2+H2O-H2SO4+CuO-Al(OH)3+HCl-


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
СO2+H2O = H2CO3  - угольная кислота
H2SO4 + CuO =  CuSO4 + H2O  - сульфат меди (II) и вода
2Al(OH)3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2  - хлорид  алюминия и водород
Отвечает Осипова София.
CO2+H2O=H2CO3
3H2SO4+2Fe(OH)3=Fe2(SO4)3+6H2O
Al(OH)3+HCl=AlCl3 + 3H2O