Виконайте перетворенняС-> CO2-> H2СО3-> ВaCO3​


Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.

Ответ:

C+O2=CO2

Co2+H2O=H2Co3

H2Co3+CaO=CaCo3+h2O

CaCo3=CaO +CO2

Отвечает Галкин Гала.

1. С + O₂ = CO₂

2. CO₂ + H2O H₂CO₃

3. H₂CO₃ + Ba(OH)₂ =  BaCO₃↓ + H₂O