СРОЧНО ДАЮ 50 БАЛЛОВ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ЗАРАНЕЕ СПАСИБО 1.С какими из перечисленных веществ

вступит в реакцию гидроксид натрия: MgO, HBr, SO2, NaNO3, Ca(OH)2, FeCl2, CuO, Pb(NO3)2, H2SO4, O2, P2O5, H2O.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Полина.

FeCl2 + 2NaOH = 2NaCl + Fe(OH)2

HBr + NaOH = NaBr + H2O

2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

Pb (NO3)2 + 2NaOH = 3NaNO3 + Pb(OH)2

2NaOH + SO2 = Na2SO3 + H2O