Вычеслите ,какой объем при н.у занимают 128 г. кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Уваров Алексей.
Какой объем при н.у занимают 128 г. кислорода

решаем по отношению:m/M=V/22.4 V=m/M*22.4= 128/32*22.4=89.6