Чему равно значение массовой доли (в %) растворённого вещества раствора, получившегося при сливании

100 г 5% и 50 г 45% растворов азотной кислоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Михаил.
1)100+50=150г
2)5+45=50
3)m.p.в.=м.р×w
400×50=20000
4)w=м.р/м.р.в.
400/20000=0.02 или 2 %