Складіть рівняння реакції за схемою Fe-->Fe2O3-->FeCl3-->Fe(OH) 3


Ответы на вопрос

Отвечает Салимгареев Руслан.

Ответ:

Объяснение:

4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 ↓+ 3NaCl