Закончите схемы реакций:a) MgSO4+Na2CO3-б) Ba+S-в) CaCO3+CO2+H2O-г) Sr+H2O-д) CaO+HCl


Ответы на вопрос

Отвечает Шмагара Настя.
MgSO4+Na2CO3=MgCO3+Na2SO4
Ba+S=BaS
CaCO3+CO2+H2O=?
Sr+H2O=Sr(OH)2
CaO+2HCl=CaCl2+H2O
Отвечает Сарафанников Даниил.
MgSO4+Na2CO3=MgCO3+Na2SO4
Ba+S=BaS
CaCO3+CO2+H2O= реакции нет т.к. СО2+Н2О это Н2СО3
Sr+2H2O=Sr(OH)2+Н2
CaO+2HCl=CaCl2+H2O