Помогите пожалуйста C5H10-написать и назвать все изомеры


Ответы на вопрос

Отвечает Шеин Тёма.

Объяснение:

У меня так получилось:

1) С=С-С-С-С пентен-1

2)С-С=С-С-С пентен-2

3)С=С-С (СН3)-С 3-метилбутен-1

4)С-С=С (СН3)-С 2- метилбутен-2

5)С-С (СН3)=С-С 2-метилбутен-2

6) пятиугольник (просто пятиугольник рисуешь) - циклопентен

7)квадрат и заместительСН3 ставишь у любого 1-метилциклобутен

8)Треугольник и 2 заместителяСН3 1.2 - диметилциклопропен

9) Треугольник с заместителем этилом (С2Н5 1-этилциклопропен

10-11)последние 2 это цис и транс