Вычисли молярную концентрацию раствора, если известно, что в 100 мл раствора находится 26,5 г

карбоната натрия (Na2CO3). Ar(Na) = 23, Ar(C) = 12, Ar(O) = 16.

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.

Ответ:

0.0025

Объяснение:

Mr(Na2CO3)=106

c=m/V*M

c= 26.5/106*100=0.0025