6. Рассчитайте относительные молекулярные массы соединений: a) Мr (CaO) =b) Mr (Na²SiO³ )=c) Mr

(CaCO³) =​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовский Богдан.

Mr(CaO) - 40+16 = 56 г/моль

Mr(Na₂SiO₃) - 23×2 + 28 + 16×3 = 122 г/моль

Mr(CaCO₃) - 40 + 12 + 16×3 = 100 г/моль