Определись массу кукурузных зёрен которых необходимо для получения 230 кг этана,если крохмал в

кукурузе 70%

Ответы на вопрос

Отвечает Лопаткина Екатерина.

Объяснение:

m(ppa)=V*p m(C2H5OH)=m(ppa)*W=V*p* W=135*0.8*0.96=103.68kg v(C2H5OH)=103.68/46=2.25391kmole v(C6H1005)=v(C2H5OH)/2=1.12696kmole m(kykypysa)=m(C6H1005)/ W=1.12696*162/0.73260.81074kg