Сколько граммов воды получится при сгорании 4,3г водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Балыкова Аня.

Ответ:

дано:

m(H₂) = 4,3 г

Найти: m(H₂O)

решение:

ответ:

4,3г хг

2H₂ + О₂ = 2H₂O

4 г 36г

х = 4,3 г*36г\4 г = 38.7 г

Ответ: 38,7г

Отвечает Оглоблина Настя.

Ответ:

Объяснение:

  4,3 г                                               Х г

  2H2          +           O2         =       2H2O

n=2 моль                                      n=2 моль

М=2 г/моль                                М = 18 г/моль

m=4 г                                           m=36 г

4,3 г   Н2      -   Х г   Н2О

  4 г   Н2    -   36 г  Н2О

m(H2O) = 4,3 * 36 / 4 = 38,7 г