Какую массу имеют 0,56 л (н.у) фтора?


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.
M = n*Mn = V/Vmn(F2) = 0,56 л / 22,4 л/моль = 0,025 мольM(F2) = 19*2 = 38 г/мольm(F2) = 0,025 моль * 38 г/моль = 0.95 г Ответ: 0.95 г