Определите количество вещества и число молекул в 2,2 кг углекислого газа


Ответы на вопрос

Отвечает Мехавых Валерия.
1) найдем молярную массу 
Mr = 12 + 2*16 = 44 г/моль (по таблице Менделеева) 

2) число молекул в 1 моле = числу Авагадро 
n = Na * M/Mr = 6*10^23 *(2000/44 ) 
n = 2,72 * 10^25 молекул