Помогите пожайлуста! Задача "Обчислiть масову частку Оксигену %": Fe2O3 (нужно узнать в процентах и

с полным решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Оля.

Ответ:

w(O) = Ar(O)/ Mr(Fe2O3) = 48/160 = 0,3 = 30%

Объяснение:

/ = поделить