N2-NH3-NO2-NHO3-Cu(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Кокунов Данила.

Объяснение:

N2+3H2=2NH3

4NH3+7O2=4NO2+6H2O

4NO2+O2+ 2H2O=4HNO3

2HNO3+CuO=Cu(NO3)2+H2O

Отвечает Гребенников Саша.

Ответ:

1) N2+3H2=2NH3

2) 4NH3+5O2=4NO+6H2O 2NO+O2=2NO2

3) 4NO2+2H2O+O2=4HNO3

4) 4HNO3(конц) +2Cu=2Cu(NO3)2+2NO2+O2