К 300 г раствора с массовой долей растворённого вещества, равной 0,4, добавили 100 г воды. Массовая

доля растворённого вещества в образовавшемся растворе равна...? СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Анастасия.

Ответ:30%

Объяснение:W(в-ва)=m(в-ва)/m(р-ра)

40%=0,4

0,4=х/300 отсюда х=300*0,4=120г

масса получившегося расствора равна 300+100=400г

w(в-ва)=120/400=0,3

0,3=30%