Сколько атомов в 2,4 г углерода? Ответ нужен полностью с дано и решением


Ответы на вопрос

Отвечает Титявкина Ольга.

Объяснение:

Дано:

m (C) - 2/4 г.

N - ?

Решение:

n (кол-во вещ-ва)= 2.4 / 12(молярная масса углерода) = 0,2 моль

N = N авогадро * n = 6.02 * 10^23 * 0.2 = 12,04 * 10^22 частиц.

Ответ:

12, 04 * 10^22 частиц