Пж. Задачи по химии - Нужно на завтра 1. Дано: масса (р-ра) - 340 гр.; w (раствор. вещ) - 20%;

w(2) (раствор. вещ.) - 40 % Найти: массу (H2O) и массу (соли) 2. Дано: масса (р-ра) - 200гр.; w (раствор. вещ) - 10%; масса (раствор. вещ. *вода) - 10 гр.; масса (раствор. вещ. *соли) - 10 гр. Найти: w (раствор. вещ)

Ответы на вопрос

Отвечает Чувакорзина Влада.

Ответ:

Объяснение:

1 - mcоли=340*0,2=68г

mводы=340-68=272г

2 - 1) Формула w=m вещества*100%/ m раствора, значит

m вещества= w* m раствора/ 100%

=10% * 200г/100%= 20г

2) m растворителя= m р-ра-m в-ва= 200г- 20 г= 180 г