Какую массу оксида магния можно получить при разложении 25 г карбоната магния если выход реакции

составляет 85%​ МОЖНО ДАНО

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.

Объяснение:

MgCO3+MgO+CO2

n(MgCO3) =25/84=0.297 моль

n(MgO)=0.297*0.85=0,25245моль

m(MgO) =0,25245*40=10,098 грамм.