Помогите пожалуйста 1. Количество вещества (моль), соответствующее порции оксида натрия массой

3,1 г равно: 1) 0,5 2) 0,05 3) 0,2 4) 0,02

Ответы на вопрос

Отвечает Замлелова Анастасия.

ответ 0.05 мол

масса натрия 23 масса оксида 16

Na2O

----------------------

46 + 16 = 62 - 1 мол |

3.1 - x мол | x = 0.05 мол

|