сколько литров кислорода расходуется на сжигание угля С,если в результате реакции образуется 5л

углекислого газа СО2 уравнение С+О2=СО2

Ответы на вопрос

Отвечает Бычин Артём.
V(co2)=5/22,4=0,22 моль. c+o2=> co2 ,из ур реакции следует v(co2)=v(o2)=o,22 моль , следовательно по тратиться 5