НАРОД ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!1. с какими из указанных вещ-в амфотерный оксид вступает в реакцию,

проявляя основные свойства2. дана правая часть краткого ионного уравнения реакции ...= CO3+H2Oкакие вещ-ва вступают в реакцию? укажите формулы3.в каком из соединений Б Г или З проявляет свойства окислителя

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Илья.
Ва(2+) + SO4(2-)=BASO4: Ba(NO3)2+H2SO4 = BaSO4 + 2HNO3 Ba(OH)2 + K2SO4 = BaSO4+ 2KOH BaI2 + Na2SO4 = BaSO4 + 2NaI 2H(+) + CO3(2-)=H2O+CO2 2HCl + Na2CO3 = 2NaCl + H2CO3(=H2O+CO2) H2SO4+K2CO3 = K2SO4 + H2CO3(=H2O+CO2) 2HNO3 + Rb2CO3 = 2RbNO3 + H2CO3(=H2O+CO2) H(+) + OH =H2O HCl+NaOH=NaCl+H2O HBr+LiOH=LiBr+H2O HNO3+KOH=KNO3+H2O Ag(+) + Br(-)=AgBr AgNO3 + NaBr = NaNO3 + AgBr AgF + KBr = AgBr + KF 2AgNO3 + CuBr2 = Cu(NO3)2 + 2AgBr