Zn>ZnO>ZnSO4>Zn(OH)2>K2[Zn(OH)4] Помогите решит


Ответы на вопрос

Отвечает Лермонтов Михаил.

Ответ:

Объяснение:

2Zn + O2 = 2ZnO

ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O

ZnSO4 + 2NaOH = Zn(OH)2↓ + Na2SO4

Zn(OH)2 + 2KOH = K2[Zn(OH)4]

Отвечает Малахов Никита.

Ответ:

2Zn + O2 = 2ZnO

ZnO + H2SO4 =ZnSO4 + H2O

)ZnSO4 +2 NaOH = Zn(OH)2 + Na2SO4

Объяснение: